На днях из соцсетей стало известно, что наш земляк, брянский предприниматель и экстремал Денис Носенко, накануне всероссийского съезда партии «Новые люди» поднял на вершину Эльбруса флаг партии.
Практически сразу после восхождения Денис отправился в Москву на съезд в качестве делегата от Брянской области и кандидата в депутаты Госдумы по Брянскому одномандатному округу №77.
Брянский предприниматель считает, что поднятие партийного флага на самую высокую точку Европы непосредственно перед тем, как «Новые люди» озвучили свои планы о выдвижении в Госдуму 450 кандидатов со всей страны, стало глубоко символичным. Это знак того, что партия «Новые люди» готова к взятию все более сложных вершин.
Экстремальными видами спорта Денис Носенко занимается несколько лет. За его плечами восхождение на Килиманджаро и Казбек, заплыв через Босфорский пролив, несколько марафонов. Он получил звание «железного человека» за участие в самом экстремальном соревновании мира по триатлону. Является организатором массовых спортивных мероприятий в Брянской области.