В этом году ЕГЭ напишут 5260 выпускников Брянской области. Основная кампания Единого государственного экзамена стартует 23 мая. Период откроется проверкой знаний по географии, литературе и химии.
В преддверии сдачи ЕГЭ стали известны предпочтения выпускников по выбору предметов. В общих чертах, распределение интересов в текущем году соответствует тенденциям прошлых лет.
Так, в блоке обязательных дисциплин профильную математику пожелали сдать 2563 человека. Среди остальных предметов традиционно лидирует обществознание - его выбрали 2610 выпускников. Также в тройку лидеров вошли биология (1141) и физика (1031).
На четвертом по популярности месте - история. Ее планируют сдавать 1027 экзаменующихся. Завершает перечень актуальных дисциплин информатика, интерес к которой проявили 1012 брянцев.