Власти Брянской области намерены усилить контроль над соблюдением масочного режима на территории региона, особенно в канун майских праздников.
Поводом для этого стал рост заболеваемости коронавирусом. который отмечается на протяжении последних дней.
Участники состоявшегося накануне заседания оперштаба по борьбе с распространением инфекции на территории региона отметили, что наряду с продолжением массовой вакцинации жители Брянщины стали менее ответственно соблюдать масочный режим. Поэтому руководитель регионального управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Брянской области Людмила Трапезникова предложила возродить практику проверок соблюдения масочного режима в магазинах, сервисных предприятиях, заведениях общепита и на транспорте по всему региону.
Усилить «масочный »контроль предлагается также в преддверье майских праздников, которые традиционно популярны у брянцев, а в этом году к тому же совпадают с Пасхой.