МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Брянский блогер снял ролик о заброшенном поселке

Заброшенный дом в поселке Кленовский на Брянщине

Брянский видеоблогер Владимир Чесалин совершил поход в заброшенный поселок леспромхоза Кленовский на Брянщине и снял о нем ролик, который опубликовал в соцсетях.

В кадре он демонстрирует признаки запустения на улицах поселка, где еще несколько лет назад жили люди и занимались лесозаготовками. Заготовки древесины, судя по следам лесовозов и штабелям бревен на улицах поселка, продолжаются. Но люди из Кленовского ушли.

Блогер отмечает, что раньше лес вывозили с помощью узкоколейки. Но теперь ее следов не найти. Один из комментаторов уточняет, что устраивал велопокатушки по ее полотну.

Чесалин заходил в заброшенный предположительно поселковый клуб, который был закрыт в 2003 году, когда в Кленовском еще оставались девять семей. Теперь же в клуб, по словам блогера, ходить некому, кроме диких зверей.

Попал в кадр также заброшенный памятник на могле партизан и членов их семей, замученных оккупантами.

«Поход начали от Новониколаевки повернули направо до развилки,асфальт кончился ..
Дальше вдоль поля и через лес на колейную грунтовку до Стари ,мимо болот и озер.

Вымирающая Брянщина: поселки и деревни исчезают один за другим!

Еще в 2011 году в посёлке кипела жизнь,заготавливали лес .Но после провода исчезли,дороги разбили ,жители переехали ....Остались только разбитые дома,клуб,могилы и одинокий Дед мороз! Даже деревья без людей стали засыхать!», — написал блогер во ВКонтакте.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах