МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Брянские учителя жалуются на принудительную вакцинацию

Педагоги Брянщины пожаловались в редакцию одного из СМИ областного центра, что их принуждают к вакцинации от коронавируса.

Учителя утверждают, что директора школ намекают тем, кто не хочет прививаться, на увольнение. И если раньше было достаточно показать справку о наличии антител к инфекции, то теперь этот документ уже не годится.

Региональный депаратмент образования и науки отмечает, что вакцинация от коронавируса была и остается добровольной, в том числе и для учителей. И если где-то их к этому принуждают, может идти речь не более чем о перегибах на местах.

Ранее губернатор Александр Богомаз на заседании операвтивного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Брянской области отметил, что для выработки коллективного иммунитета к началу октября нужно прививать по 5 тысяч жителей региона в день. Пройти вакцинацию от коронавируса жители Брянщины могут в 66 прививочных пунктах на базе 33 учреждений здравоохранения.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах