МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

«Бакинская шаверма» в Брянске не прошла проверку прокуратуры

Житель Советского района обратился в прокуратуру Брянска по поводу нарушений в заведении общественного питания «Бакинская шаверма» по адресу: Брянск, улица Красноармейская, дом № 170б.

Оказалось, что в кафе не выделены рабочие зоны для готовой и сырой продукции, отсутствует промаркированный разделочный инвентарь и столы. На предприятии отсутствует туалет (и для персонала, и для посетителей), раковины для мытья рук, специально отведенное место для хранения уборочного инвентаря, моющих и дезинфицирующих средств.

Предприятие не оборудовано исправными системами холодного и горячего водоснабжения. Есть одна раковина, где вода наливается из привозного бака, слив осуществляется в ведро.

На момент проверки в помещении мусор сметен в угол, а окна и осветительный приборы были в паутине.

Тогда прокуратура района возбудила в отношении индивидуального предпринимателя дело об административном правонарушении.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах