Специалисты госпожнадзора проводят профилактические рейды в Брянской области. Сотрудники посещают частный сектор. Населению в доступной форме доносится информация о требованиях пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Так, жители Комаричского района получили памятки о порядке действий в случае пожара. Рейды провели представители местного отделения огнеборцев и КЦСОН. Наряду с этим, спасатели проверили состояние отопительных печей и электропроводки в жилищах, провели инструктаж.
Аналогичные мероприятия проводятся и в Брасовском, Дубровском, Унечском, а также Мглинском районах. районах. Особое внимание уделяется одиноким пенсионерам, многодетным семьям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Данные категории граждан считаются «группой риска», отметили в МЧС.