Губернатор Александр Богомаз накануне, 17 октября, с инспекцией посетил ключевые стройплощадки Брянска, в их числе - дорожные объекты. Глава региона познакомился с ходом строительства автомагистралей в новых микрорайонах.
В черте старого аэропорта строится четырехполосная улица Ильи Иванова с тремя кольцевыми развязками. Она станет главной автострадой развивающегося микрорайона. Магистраль берет начало от пересечения с Объездной, а завершается в районе пересечения улиц Бежицкой и Степной. Наряду с этим, планируется организовать еще одну проезжую часть, которая будет пролегать от улицы Ильи Иванова до Дворца единоборств, сообщил губернатор в соцсетях.
По улице Флотской также намечается развитие дорожной сети. К настоящему времени готовы три выезда, строители обустраивают ливневую канализацию. Параллельно монтируется освещение, светофоры, скоро специалисты приступят к нанесению разметки.
Следует добавить, что в тот же день Александр Богомаз оценил строительство Славянского моста и социальных учреждений.