МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Раненых в брянской гимназии детей направили на дополнительные операции

https://vk.com/ombudswoman32

Двоим подросткам, получившим ранения при стрельбе в брянской гимназии №5, предстоят дополнительные операции. После новогодних праздников детей направили в Российскую детскую клиническую больницу в Москве, рассказала уполномоченный по правам ребёнка Инна Мухина.

По словам омбудсмена, ребята настроены на выздоровление и хорошо себя чувствуют. С ними в больничных палатах лежат мамы.

«Все отмечают чуткое профессиональное отношение со стороны врачей РДКБ и психологической службы МЧС России», - говорится в публикации на ВК-странице Инны Мухиной.

Напомним, трагедия произошла 7 декабря. Ученица 8 класса пронесла оружие в образовательное учреждение и открыла огонь. Двое детей погибли, в том числе стрелявшая. Пострадали пятеро. Трое из них лечились в Брянске. Двоих подростков доставили в столичные клиники. В настоящее время ведется расследование случившегося. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах