В Брянске городским дорожникам решили помочь представители власти. Таким образом, в областном центре организовали акцию «Чистый город». Ее идея принадлежит вице-мэру Сергею Антошину и главе города Марине Дбар, сообщает пресс-служба мэрии.
Участниками акции стали депутаты облдумы и горсовета, их помощники, а также сотрудники администраций. В рабочей одежде они вышли на улицы столицы региона. Совместными усилиями занялись благоустройством зеленых зон на своих избирательных округах.
«Ничего страшного не случится, если мы поможем нашему дорожному управлению покосить сорняки в том же парке Металлург. Стоит отметить, что все триммеры, которые закуплены участниками акции, останутся в дар районным дорожным управлениям. Это задел на будущее, так сказать», - сообщил Сергей Антошин.
Следует добавить, что масштабный субботник развернулся в каждом районе Брянска. Всего работало 213 бензокос, выкошено свыше 300 тысяч квадратных метров территории. Скошенную траву будут убирать специалисты дорожного управления.