В преддверии празднования 80-летия Великой Победы в Брянске состоялся патриотический автопробег. Масштабное мероприятие с участием представителей различных ведомств и организаций было организовано при поддержке облдумы.
Участниками автопробега стали представители различных ведомств и организаций, включая сотрудников Росгвардии. На служебных машинах они решили разместить портреты родственников, воевавших на передовой и ковавших победу в тылу.
Горожане наблюдали за торжественной процессией на центральных улицах столицы региона. Автоколонна, оформленная государственной символикой, прошествовала по местам боевой славы и завершила свой путь возле памятника Воинам-водителям. Финальным аккордом яркого события стало возложение цветов к мемориалу в память о павших защитниках.
Следует добавить, что в автопробеге было задействовано более 30 машин. Символическое преодоление исторического маршрута стало своеобразной данью памяти защищавших родную землю от фашизма героев и проявление уважения к историческому прошлому.