МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Брянск

Из-за проблем со здоровьем брянец Большунов пропустит гонку на Кубке России

Фото: РИА Новости/ Александр Вильф

Трехкратный олимпийский чемпион, уроженец Брянской области Александр Большунов не стал принимать участие в масс-старте на втором этапе Кубка России. Престижный турнир проходит в эти дни в Хакасии.

Причиной отказа от выступления послужило дополнительное медицинское обследование, рассказал РИА Новости старший тренер сборной Юрий Бородавко. Известно, что обследование 27-летнего спортсмена проходит в Москве. 

Напомним, в воскресенье, 1 декабря, Александр Большунов в гонке на 10-километровой дистанции классическим стилем не смог пробиться в тройку лидеров. Он пришел к финишу девятым. В понедельник лыжник не сумел выйти в полуфинал в спринте классическим стилем. 

На сегодняшний день Сан Саныч - так называют брянцы именитого земляка - является трехкратным олимпийским чемпионом, четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Игр, чемпионом мира и двукратным обладателем Кубка мира.

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах