Мариупольский театр приехал с гастролями в Брянск

Мариупольский театр приехал с гастролями в Брянск
Автор фото: Светлана Логинова

Брянские почитатели театрального искусства познакомились с постановками Мариупольского драмтеатра, который приехал в областной центр с «Большими гастролями».

Артисты приготовили два спектакля - музыкальную сказку «Золотой цыпленок» (0+) и комедию «Водевили» (16+). Постановки прошли на сцене областного театра драмы имени А.К. Толстого и обещают юным зрителям незабываемые впечатления. По сюжету первой хитрая Лиса заставила глупого Волка забрать у курочки Рябы золотое яичко и высиживать курочку. А «Водевили» порадуют искрометным юмором взрослую публику, которая пожелает напитаться позитивными эмоциями. Об этом рассказали гости в ходе пресс-конференции, развернувшейся накануне выступления.

Автор фото: Светлана Логинова

На вопросы журналистов ответили представители Мариупольского театра: гендиректор Игорь Солонин, актриса Наталья Квятковская, а также артист и режиссер Сергей Мусиенко, а также директор областного драмтеатра Андрей Саликов и заслуженный артист России, председатель регионального отделения СТД РФ (ВТО) Михаил Лаврушин.

Театральная труппа выступает в обновленном составе. Это произошло в свете последних событий. Здание Мариупольского театра разрушено полностью, поэтому раньше репетиции проходили в местном Дворце пионеров, а после – в стенах филармонии. Свои постановки артисты показывают только во время гастролей. К настоящему времени труппа побывала в Новочеркасске, Белгороде, Курске, Орле, Воронеже, Туле, Курчатово. Теперь и Брянск доброжелательно принимает гостей. Здесь они впервые.

Мариупольские актеры признались, что наряду с демонстрацией своего творчества нацелены на обмен опыта с коллегами. Они уже посмотрели несколько постановок в исполнении брянских артистов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру