Брянский ТЮЗ готовит спектакль по пьесе земляка Николая Иванова

Брянский ТЮЗ готовит спектакль по пьесе земляка Николая Иванова
Спектакль "Дядюшкин сон", фото предоставлено Брянским ТЮЗом

В Брянском ТЮЗе приступили к репетициям постановки «Золушки медового Спаса». Спектакль покажут зрителям в рамках мероприятий, подготовленных к 80-летнему юбилею освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Подготовкой постановки занимаются главный режиссер театра Юрий Пахомов и белорусский сценограф Валентина Правдина. Брянцам она известна как художник-постановщик  спектаклей «Дядюшкин сон» по произведению Ф.М. Достоевского и «Муму», за основу которого взята одноименная повесть И.С. Тургенева. Постановки прошли на подмостках ТЮЗа.

Сюжет нового актерского выступления «Золушки медового Спаса» разворачивается на основании пьесы председателя Союза писателей, полковника Николая Иванова, уроженца Брянщины. Наверняка зрители увидят правдоподобные сцены. Автор не понаслышке знаком с военно-полевыми условиями. Он неоднократно бывал в «горячих точках».

Действие пьесы открывает важный переломный момент Великой Отечественной войны – 1943 год. Главными героинями пьесы являются молодые самоотверженные труженицы.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру