Жителей Брянска приглашают на выставку полотен Евгения Фетисова

Жителей Брянска приглашают на выставку полотен Евгения Фетисова
Открытие выставки. Автор фото: Светлана Логинова

В Городском выставочном зале на бульваре Гагарина проходит выставка «Россия – Родина моя». Автором полотен является заслуженный художник России, лауреат премии имени Толстого «Серебряная лира» и Всероссийской премии имени Тютчева «Русский путь», брянский живописец Евгений Фетисов.

Экспозиция, открывшаяся 14 марта, представлена пейзажами, натюрмортами, портретами, написанными мастером в течение последних пяти лет.

Автор фото: Светлана Логинова

Каждая работа погружает посетителей в удивительный мир изобразительного искусства, наполненный многообразием цвета, настроения и традиционными мотивами.

Большая часть экспозиции – это российские пейзажи. Над ними Евгений Фетисов работал во время пленэров в городе Брянске и Брянской области, а также в Санкт-Петербурге, Костроме, Ярославле и Калуге.

Автор фото: Светлана Логинова

С творчеством земляка желающие могут познакомиться в любой день до 2 апреля.

К слову, живописи Евгений Фетисов обучался  в Ленинградском институте живописи имени И.Е. Репина. А первая  персональная выставка художника состоялась в Брянске в 1995 году. Творчество мастера кисти известно не только в нашей стране, но и за ее пределами. Евгений Фетисов активно участвует в реставрации и росписях православных храмов России и ближнего зарубежья.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру