Режиссер Петр Васильев представил брянской публике будущий спектакль

Режиссер Петр Васильев представил брянской публике будущий спектакль
Фото: "МК в Брянске"

Режиссер и актер, лауреат Национальной премии «Золотая маска» Петр Васильев анонсировал новую постановку, которую брянцы увидят в областном театре кукол 10 июня. Творческая встреча с театральным деятелем из Санкт-Петербурга прошла на арт-площадке магазина «Брянсккнига» в понедельник, 29 мая.

Популярность Петру Васильеву принесли трогательные спектакли для детей и взрослых. Его имя известно не только в России, но и за рубежом. В Брянске он поставит пьесу «Чехов. Медведь. Предложение» (12+). В основе спектакля - переосмысленные сюжеты произведений классика. По словам мэтра, куклы, декорации, игра, сценарий позволяют выявить на поверхность детали, которые могли остаться незамеченными во время прочтения.

Фото: "МК в Брянске"

Петр Васильев уверен, зрители увидят уникальные образы, запоминающиеся надолго. 

Участники встречи познакомились в куклами-героями постановки, эскизами сценографии и командой творцов, которые помогали создавать спектакль. Музыку для спектакля написал Николай Морозов, а в роли художника-постановщика выступила Алевтина Торик.  

Фото: "МК в Брянске"

Помимо того, Перт Васильев рассказал о своем творческом становлении в роли кукольника. Участники диалога узнали о театральном вузе, где постигал азы сценического искусства гость из Северной Венеции, его трудовом пути и приобретенных умениях. Разнообразные жизненные ситуации послужили режиссеру опорой для восприятия многогранности реальной жизни, которую он воплощает на сцене.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру