В День Крещения Руси в Брянске открыли памятник князю Владимиру

В День Крещения Руси в Брянске открыли памятник князю Владимиру
http://bryansk-eparhia.ru

В брянском поселке Октябрьский в День Крещения Руси, 28 июля, освятили памятник равноапостольному князю Владимиру. Бронзовый бюст появился на входе храмового комплекса, построенного в честь Крестителя Руси. Трехметровый памятник изготовили мастера Краснодарского края по проекту «Аллея российской славы».

По информации пресс-службы Брянской епархии, престольное торжество стало знаковым событием, объединившим местных прихожан и паломников из разных уголков региона. Началось мероприятие божественной литургией и праздничным крестным ходом. После прошло освящение памятника с отпусканием в небо белых голубей как символа благой вести.

Финальным аккордом праздничного дня стала концертная программа с участием коллективов «Родные напевы», «Околица» и «Пернач».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру