Еще две модельные библиотеки планируют открыть в Брянске

Еще две модельные библиотеки планируют открыть в Брянске
https://www.bga32.ru/

В Брянске планируется открытие еще двух модельных библиотек. По нацпроекту «Культура» ими станут библиотека №4 в Бежице и детская библиотека №10 в Советском районе областного центра. Процесс реорганизации стартует в феврале предстоящего года, сообщает ГТРК «Брянск».

Следующей осенью читатели будут посещать уже обновленные учреждения, которые обещают стать настоящими «интеллектуальными центрами». Наряду с ремонтом помещений и приобретением нового оборудования будут пополнены библиотечные фонды. Речь идет о закупке книг и мультимедийных изданий.

Следует добавить, что на данный момент в Брянске открыты четыре модельные библиотеки. Одной из них стала библиотека №1 имени Л.И. Добычина, получившая новый статус буквально месяц назад. Местные жители уже успели оценить современные веяния и постепенно привыкают к трансформации. После «модельной» реконструкции библиотеки превратились в арт-холлы с коворкинг-зонами для работы, общения и обучения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру