XIV Петербургский международный экономический форум, который проходит со 2 по 5 июня, стал площадкой для обсуждения социально-значимых вопросов развития Брянщины. В частности, в ходе рабочей встречи губернатора региона Александра Богомаза и зампредседателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина удалось решить задачи дорожного строительства.
По сообщению пресс-службы областного правительства, стороны договорились о перенесении с 2022 года на 2021 год финансирования в 120 000 тысяч рублей строительство трассы по улице Ильи Иванова в Советском районе Брянска. В связи с этим начнутся работы уже в этом году. Деньги поступят из консолидированного бюджета, в том числе федерального.
Помимо этого, с использованием средств федерального капитала появится еще одна дорога в областном центре - по улице Визнюка. С этой целью подготовлена соответствующая заявка на участие в 2021–2024 годах в госпроекте «Жилье».