Барьеры брянского производителя признали необходимыми для армии

Барьеры брянского производителя признали необходимыми для армии
Участники комиссии Минобороны РФ по инновациям

Противотаранные барьеры «Перехватчик», которые производит брянское предприятие, признало необходимыми для армии России Минобороны.

Решение включить брянскую продукцию в перечень инновационных разработок, в которых нуждается армия, было принято на заседании профильной комиссии Минобороны РФ по инновациям, которое состоялось накануне в Конгрессно-выставочном центре «Патриот».

Мобильные барьеры «Перехватчик», которое разработало и запатентовало одноименное предприятие в Брянске защищают от тарана автомобилями. Барьер, который перекрывает ширину средней дороги, умешается в багажник легкоового авто и монтируется в течение считанных минут. А по эффекту сопоставим с несколькими бетонными блоками — останавливает автомобили массой до 20 тонн.

При этом разброкировать дорогу можно в течение минуты, так как несмотря на прочность, барьеры легко перемещаются.

Продукция брянцев апробирована не только в лабораториях и на полигонах, но и в боевых условиях. Их уже используют на блок-постах миротоворцы в Нагорном Карабахе.

В начале июня легкую версию барьера приобрела для обеспечения безопасности массовых мероприятий администрация Брянского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру