Брянщина углубит сотрудничетсво с Беларусью в сфере потребкооперации

Брянщина углубит сотрудничетсво с Беларусью в сфере потребкооперации
На фото: Управделами Президента Беларуси Валерий Иванов (в центре); председатель Совета Погарского райпотребсоюза, Геннадий Агеенко; председатель Совета Брянского облпотребсоюза Сергей Шапедько. Фото Облпотребсоюза Брянской области.

Председатель Совета Брянского облпотребсоюза и член Белорусского землячества на Брянщине Сергей Шапедько обсудил дальнейшее сотрудничество региона в сфере потребительской кооперации с управляющим делами президента Республики Беларусь Валерием Ивановым, которые еще недаво был председателе Белкоопсоюза.

Как сообщает Белорусское землячество на Брянщине, встреча состоялась во время Международного форума, посвященного 190-летию потребительской кооперации России «Потребительская кооперация — открытые возможности для каждого на благо всех», которй завершился недавно в Туле.

Со многими участниками белорусской делегации Шапедько вместе учился в Гомельском кооперативном институте, что способствовало особо теплой атмосфере встречи.

— Высокий уровень представительства Беларуси свидетельствует о серьезных намерениях белорусской стороны в реализации совместных планов с использованием возможностей потребительских коопераций, — отметил Сергей Шапедько.

На встрече брянской и белорусской делегаций обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, планы по дальнейшему развитию экономических связей Брянской области и Беларуси в сфере потребкооперации. Управделами Президента Республики Беларусь Валерий Иванов выразил удовлетворение сотрудничеством с Брянской областью, отметил заинтересованность в дальнейшем развитии связей  и выразил благодарность руководству региона во главе с губернатором Александром Богомазом за большое внимание сотрудничеству с Беларусью.

На форуме председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов и другие спикеры подчеркнули важнейшую роль потребкооперации в развитии сельских территорий. Открывая производства, она обеспечивает жителей удаленных сел и деревень работой, товарами первой необходимости, услугами.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру