В Брянске возобновили полноценную работу заведения общепита

В Брянске возобновили полноценную работу заведения общепита

В Брянске и Брянской области с сегодняшнего дня возобновили полноценную работу кафе, рестораны, столовые и другие заведения общепита.

Однако теперь для их посещения обязательны предъявление паспорта и QR-кода или заменяющего его документа — свежего отрицательного теста ПЦР не старше 72 часов, бумажного сертификата о вакцинации или справки о перенесенном не ранее полугода назад коронавирусе.

Владелец брянской сети столовых Дмитрий высказался в поддержку нововведения и заверил, что гостям, которые не предъявят необходимые документы, будет отказано в обслуживании.

Администратор сети кофеен Анна сообщает, что в их заведениях подробно проинструктировали сотрудников относительно необходимых документов. Она также заверила, что персонал постарается. чтобы их проверка не отразилась на качестве обслуживания.

С сегодняшнего дня в Брянске и области начинаются проверки соблюдения правил системы QR-кодов в общепите. В состав групп проверяющих входят и сотрудники полиции.

Во время локдауна и всю прошлую неделю заведения общепита Брянщины могли отпускать еду только на вынос или с доставкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру