Брянский губернатор подписал соглашения с крупными инвесторами

Брянский губернатор подписал соглашения с крупными инвесторами
Подписание одного из соглащений. Фото правительства Брянской области.

Во время проходящего Петербургского международного экономического форума в пятницу, 17 июня, губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал ряд инвестиционных соглашений, которые привлекут в регионе в общей сложности более 13 млрд рублей.

Из них свыше 13 млрд вложит в строительство шести свинокомплексов и расширение производственных мощностей «Брянского бройлера» холдинг «Мираторг» вложит в регион более 12 млрд рублей. Свинокомплексы будут рассчитаны более чем на 21 тысячу голов, будет построен также племенной завод. А для ООО «Брянский бройлер» холдинг построит мощности для подработки, хранения и перевалки зерновых культур.

АО «Метаклэй» инвестирует в строительство второй очереди полигона ТКО в поселке Большое Полпино в Брянске 864 млн рублей и 250 млн в производство изделий из инновационного материала для нужд нефтегазовой промышленности.

На форуме правительство Брянской области также заключило соглашения о сотрудничестве правительствами Орловской и Пензенской областей.  Документ скрепили подписями Богомаз и его коллеги Андрей Клычков и Андрей Мельниченко.

Соглашения рассчитаны до 2024 года и предполагают взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

Ими предусмотрено содействие развитию межрегиональной производственной и научно-технической кооперации, сотрудничестов в сфере реализации продукции местных предприятий-производителей, участвоватие в выставочно-ярмарочной деятельности, налаживание обмен опытом внедрения инновационных проектов и технологий, культурный обмен. В подписанных документах отдельно обозначены намерения регионов в каждом из ключевых направлений — торговле, промышленности, АПК, труда и занятости, образования и науки, культуры и туризма, спорта и патриотического воспитания молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру