Под Брянском отркывается распределительный центр сети «Пятерочка»

Под Брянском отркывается распределительный центр сети «Пятерочка»
Встреча брянского губернатора и руководства X5 Retail Groop. Фото правительства Брянской области.

Под Брянском сегодня, 28 июня, открывается распределительный центр торговой сети «Пятерочка».

О событии рассказал в Телеграм губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Губернатор выразил надежду, что с появлением в регионе распределительного центра цены на продукты местного производства в магазинах сети ощутимо снизятся за счет сокращения транспортных расходов.

Об этом говорили, по словам главы региона, говорили на рабочей встрече с руководителями X5 Retail Group, которой принадоежит сеть.

«Люди хотят видеть в магазинах качественную и дешевую продукцию, и она есть», — написал Богомаз.

Глава Брянщины акцентировал внимание, что агропромышленная отрасль региона производит в избытке мяса, молока, овощей, в частности, картофеля, и в состоянии накормить ими не только своих жителей, но и соседние регионы. Однако в рознице цены на ряд местных продуктов выше, чем в Москве, а так, по его мнению, быть не должно.

По словам Богомаза, распределительный центр «Пятерочки» на Брянщине был построен примерно за год в рамках реализации инвестпроекта X5 Retail Group. В него было вложено более 3 млрд рублей. 

Центр рассчитан на обеспечение продуктами более 400 магазинов «Пятёрочка» в Брянской и Смоленской областях. В нем будет создано порядка 300 рабочих мест. 

Важно, что в торговой сети реализуют свою продукцию наши, брянские, производители хлебобулочной, мясной, молочной, плодоовощной, рыбной, кондитерской продукции. Уже заключены договоры с 39 поставщиками продукции в распределительный центр «Брянский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру