Брянская область традиционно принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходит в Москве. В этом году площадкой для проведения форума впервые стал Российский государственный аграрный университет имени Тимирязева.
С брянской экспозицией ознакомился председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр дал высокую оценку достижениям АПК региона и поручил Минсельхозу внедрить опыт картофелеводства по другим российским субъектам. Об этом рассказал губернатор Александр Богомаз в личном Телеграм-канале.
«Михаил Владимирович особо отметил, что мы соберём в этом году самый большой урожай картофеля в стране — около 1,6 млн тонн, и урожайность у нас рекордная — до 1200 ц/га», - сообщил Александр Богомаз.
Наряду с этим, Брянщина занимает достойные позиции в выращивании других сельхозкультур. Например, рапса. По словам губернатора, собрано свыше 300 тысяч тонн, что составляет 20% от всего урожая, вкупе заготовленного по стране. Таким образом, регион стал первым по урожайности рапса в России.