В Брянске арестовали главного подозреваемого по делу патологоанатомов

В Брянске арестовали главного подозреваемого по делу патологоанатомов
Главный подозреваемый по делу патологоанатомов на скамье подсудимых

В Брянске состоялся суд по избранию меры пресечения фигурантам дела о мошенничестве в морге Брянской областной больницы №1.

Четверым подозреваемым суд ограничился запретом определенных действий, большинство остальных отправил под домашний арест, а предполагаемого организатора преступного сообщества, заведующего патологоанатомическим отделением — в следственный изолятор. Об этом говорится в сюжете федерального телеканала НТВ.

По версии следствия, участники организованного сообщество, в которое входили 11 работников морга и 7 сотрудников похоронных бюро, вводили близких умерших в заблуждение относительно сроков выдачи тел и предлагали ускорить процесс за мзду. Платежеспособность близких усопших они оценивали по их внешнему виду: чем респектабельнее, тем дороже. Разброс цен на «услуги» составлял от 2 тыс. до 7 тыс. рублей.

Брянчанка Марина Никишина рассказала коллегам с НТВ, как ей пришлось отдать последние деньги, чтобы успеть получить до назначенного времени похорон и поминок тело своей умершей тети.

Заведующий моргом в суде сказал, что полученные от близких умерших деньги якобы направлял на премии особо ценным сотрудникам. Однако его участь это откровение не облегчило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру