Брянский житель попался на махинациях с чернобыльскими выплатами

Брянский житель попался на махинациях с чернобыльскими выплатами

В Брянском регионе придется раскошелиться жителю Рогнединского района, который незаконно получал чернобыльские выплаты. Его признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

48-летний мужчина не сообщил в отделение пенсионного фонда о том, что сменил место жительства в феврале 2020 года. Он перебрался в Рогнедино, где не предусмотрена выплата компенсации. Однако с января 2005 года ежемесячно получал денежные выплаты по прежнему месту регистрации - был прописан в деревне Щебет Рогнединского района.

Общая сумма, полученная незаконным путем, выросла до размера более 5 тысяч рублей. По итогу, суд оштрафовал виновного на 8 тысяч. Приговор пока не вступил в силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру