Брянские женщины отдали аферистам более 4 млн рублей

В целом, обманутые жители Брянского региона за неделю пополнили кошельки мошенников на 8 516 100 рублей

В целом, обманутые жители Брянского региона за неделю пополнили кошельки мошенников на 8 516 100 рублей

На уловки аферистов  вновь попадаются жители Брянской области. По сообщению пресс-службы регионального УМВД, за минувшую неделю поступило 34 сообщения о фактах мошеннических действий. В целом, обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 8 516 100 рублей.

В частности, жертвами сетевых аферистов стали доверчивые женщины. Так, жительница Советского района Брянска вложила 2, 4 млн рублей в игру на бирже, а представительница прекрасного пола, проживающая в Володарском районе, – 350 тысяч рублей в «раскрутку» рекламных роликов, женщина из Выгоничского района – свыше 1, 6 млн рублей в операции с валютой.

Пострадали от телефонных лжебанкиров 24 потерпевших, со сетов которых исчезло более 4 млн рублей. В большинстве случаев мошенники действовали от лица представителей банков.

Кроме того, неосмотрительность самих граждан стала причиной потери финансов при заказе товаров на спецсайтах. По итогу, 7 брянцев потеряли более 120 тысяч рублей. Они заказывали детали для автомобилей, приборы оптики, хотели купить домашних животных и пригласить специалистов для выполнения различных видов работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру