Жительнице Брянска пришлось судиться из-за сорвавшегося путешествия в Турцию. Поездка не состоялась из-за COVID-19. Однако женщина, мечтавшая отдохнуть в этой стране всей семьей в июне прошлого года, оплатила тур.
Через туроператора ООО «СТА «Адмирал-Тур» еще в декабре 2019 года были приобретены путевки у ООО «Анекс Туризм». Причем обошлись они не дешево. На четырех человек - 188 тысяч рублей. Туроператор предложил перенести путешествие на 2021 год и после отказа вернул денежные средства, но далеко не полностью. Согласно договору клиентке выдали 17 500 рублей.
Женщина решила искать справедливость через суд. Ей удалось получить с ответчика 171 290 рублей. Но моральный вред в размере 200 тысяч рублей истице не компенсировали.