20 брянцев лишились жилья из-за члена избиркома и его подельницы

20 брянцев лишились жилья из-за члена избиркома и его подельницы
https://vk.com/sledcombryansk

Незавидное стремление к обогащению продемонстрировали подозреваемые по делу незаконного предпринимательства и мошенничества. О подробностях расследования уголовного дела рассказали в СУ следственного комитета по Брянской области.

Как стало известно, в регионе на незаконных основаниях выдавались займы. С 2014 по 2022 год любой желающий мог получить кредит под 8-12% ежемесячно с залоговым гарантом в виде недвижимости.

Относительно небольшая процентная ставка подкупала доверчивых брянцев. На удочку аферистов попалось более 20 человек. Не ощущая подвоха, они получали деньги, а взамен прощались со своими квадратными метрами, пока правоохранительные органы не выявили преступление. Ущерб потерпевших составил 31 миллион рублей.

Выяснилось, что ростовщики не являлись учредителями или руководителями микрофинансовой организации. Ими оказались подозреваемые – 45-летний член избиркома из Смоленской области и 44-летняя женщина из Брянска. За время деятельности парочка обогатилась на 23 миллиона рублей.

На сегодняшний день подельников содержат под стражей. Их дальнейшую судьбу определит суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру