На 10 миллионов рублей брянцы пополнили счета аферистов

На 10 миллионов рублей брянцы пополнили счета аферистов
https://ru.freepik.com

На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 36 жителей Брянской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Брянцы по-прежнему попадаются на удочку телефонных обманщиков. Только на минувшей неделе они перечислили злоумышленникам 10 433 000 рублей.

В одном случае 31-летняя жительница Фокинского района Брянска откликнулась на сообщение в соцсети с просьбой дать в долг 18 тысяч рублей знакомой. Оказалось, аккаунт приятельницы взломали, но потерпевшая узнала об этом только после того, как отправила запрошенную сумму на указанную карту.

Методика «выгодных инвестиций» также сработала во благо аферистов. 32-летняя женщина из Брянска польстилась на заманчивое предложение, сулившее сверхприбыль. Однако после перевода 178 тысяч рублей на неизвестные счета дистанционный собеседник оказался вне зоны доступа. Соответственно, о прибыли или возврате денег речи уже не шло.

Не менее актуальными остаются проблемы покупки и продажи вещей и техники через Интернет. При таких обстоятельствах 9 брянцев распрощались с 235 тысячами рублей.

По поводу фактов мошенничества решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Представители правоохранительных органов просят граждан проявлять осторожность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру