За разбой и убийство брянский подросток предстанет перед судом

За разбой и убийство брянский подросток предстанет перед судом
https://ru.freepik.com

На скамье подсудимых окажется 15-летний житель Брянской области, который подозревается в разбое и убийстве пенсионера. Об этом стало известно из сообщения региональной прокуратуры.

Уголовное дело в отношении подростка из Красногорского района направлено в суд. В ходе следственных мероприятий было установлено, что 8 марта школьник и его 33-летний подельник прибыли в село Увелье к дому 91-летней женщины. Мужчина остался «дежурить» на улице, а юноша проник в жилище через окно. Чтобы пенсионерка не увидела лица злоумышленника, он надел маску. Угрожая пожилой даме ножом, молодой человек похитил 32 тысячи рублей.

Эти деньги сообщники быстро потратили, поэтому, чтобы поправить свое материальное положение, решились на другое преступление.

30 марта в поле зрения оказалась пожилая чета на окраине того же села. Только вместо холодного оружия подросток взял с собой биту. Ворвавшись в дом пенсионеров, он избил 83-летнего мужчину и его 82-летнюю супругу. После полученных увечий хозяин жилища скончался на месте.

В результате нападения злоумышленники смогли обогатиться на 172 тысячи рублей. Свою долю несовершеннолетний участник разбоя потратил на покупку мопеда, который был изъят правоохранителями.

Таким образом, в отношении подростка заведено уголовное дело. Его рассмотрит Красногорский районный суд. Участь второго подельника не так скоро решится – следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру