Хозяева затопленной квартиры благодаря брянским приставам получили компенсацию

Хозяева затопленной квартиры благодаря брянским приставам получили компенсацию
Кадр из к/ф "Двенадцать стульев", 1971 г.

Двое жителей Москвы получили компенсацию за испорченное имущество с помощью брянских судебных приставов из Бежицкого района. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

История берет начало с протечки полотенцесушителя в одной из столичных квартир. От потопа пострадали соседи, живущие этажом ниже. Выяснилось, что владелицей жилья является женщина из Брянска, с которой не удалось провести мирные переговоры.

Таким образом, потерпевшие через суд намеревались взыскать средства за причиненные убытки. Инстанция удовлетворила ходатайство в размере 610 тысяч рублей. Вот только собственница не намеревалась платить компенсацию. Тогда к делу подключились приставы.

Выяснилось, что должница, помимо квартиры в Москве, имеет еще одну квартиру. Одной из мер принудительного взыскания стал бы арест недвижимости.

Такой поворот стал решающим в инциденте. Женщина оперативно полностью погасила необходимую сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру