Вояж двух иностранцев в Брянск закончился тюремным сроком

Вояж двух иностранцев в Брянск закончился тюремным сроком
https://ru.freepik.com

Суровое наказание назначил суд двум иностранцам-наркодилерам, которые занимались сбытом запрещенных веществ, предлагали взятку должностному лицу и применили насилие в отношении представителя власти. Подробности истории рассказала пресс-служба прокуратуры Брянской области.

Иностранные граждане 26 и 32 лет прибыли в Брянск из Москвы в мае прошлого года. Целью визита стало желание распространять метадон, мефедрон и PVP через «закладки». О местах тайников они сообщали покупателям в мессенджере.

Однако преступная деятельность сообщников была пресечена стражами порядка. 12 мая из задержали, причем фигуранты оказали сопротивление и вступили в драку с представителями полиции. После, чтобы избежать ответственности, задержанные решили дать взятки оперативным сотрудникам. Причем сумма предложения оказалась крупного формата – 1 млн рублей и 1 млн 100 тысяч рублей. Иностранцы передали свои банковские карты и сообщили пин-коды для беспрепятственного снятия сбережений со счетов.

Вот только никто не стал идти навстречу злоумышленникам. Правоохранители отказались от взяток. Во время следствия выяснилось, что один из задержанных успел отметиться в другом регионе. Он пытался сбыть наркотики в Пензе.

В целом, было изъято больше 800 граммов психотропных веществ из арсенала преступников.

Таким образом, наркодельцы отправятся в колонию строго режима. Одного из них в суде приговорили к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы, второй проведет14 лет в исправительном учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру