Жильцы брянского дома с "бассейном" устали бороться с водой

Жильцы брянского дома с "бассейном" устали бороться с водой
https://vk.com/volna32

Жители многоэтажного дома №42\3 в микрорайоне Московском Брянска пожаловались на «бассейн в подвале». Соответствующая публикация появилась в сообществе «Деснянская волна» во «ВКонтакте».

Дом, о котором идет речь, построен сравнительно недавно – в 2018 году. Однако обещанный комфорт обернулся жильцам проблемой: подвальные помещения по колено заполнены водой. Они делятся фото и видеоматериалами, которые явно демонстрируют нелицеприятную картину, отмечает автор поста.

Выяснилось, что причиной ЧП является вода, попадающая через подвал соседней недостроенной секции, которую даже не перекрыли крышей. История известна чиновникам, к которым обращались владельцы квартир в тонущем доме. Только ответы не помогли решить острый вопрос.

«Барикады на пути водных потоков» и установленные насосы, о которых позаботились сами жильцы и управляющая компания, не в состоянии устранить подтопление. С наступлением весны вода в подвал прибывает ускоренными темпами: тает лед, образовавшийся за зиму на 16-ти этажах недостроя. Наверняка ситуация не улучшится в период дождей.

Отчаяние от бессилия подталкивает людей на желание написать жалобу в администрацию главы государства, - резюмирует автор публикации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру