За чужое фото Сулакского каньона брянец заплатит 50 тысяч рублей

За чужое фото Сулакского каньона брянец заплатит 50 тысяч рублей
Фото "МК в Брянске"

Фотография с изображением Сулакского каньона обернулась проблемами для брянского бизнесмена. Авторское право на снимок принадлежит ООО «Восьмая Заповедь». Предприятие обратилось в Арбитражный суд региона о взыскании 100 тысяч рублей за использование изображение. 

Основанием послужила история, которая произошла в ноябре. В паблике брянского туристического агентства во «ВКонтакте» появился рекламный пост «Загадочный Дагестан 29 900 рублей» с публикацией чужой фотографии. Об этом узнал истец. Он решил взыскать компенсацию, однако в намеченный срок от предпринимателя не поступило денег.

Таким образом, к решению вопроса привлекли Арбитражный суд. В ходе заседания ответчик попросил уменьшить запрошенную сумму. В результате высшая инстанция сократила объем компенсации до 50 тысяч рублей. В ближайшее время судебное решение вступит в силу.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру