История случилась в селе Вельяминово Карачевского района. Из квартиры 47-летней местной жительницы пропало музыкальное оборудование - усилитель и сабвуфер. С заявлением о краже женщина обратилась в полицию.
В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник проник в жилище через незапертую дверь, которую забыла закрыть хозяйка. Воришкой оказался знакомый ее сына - 27-летний житель деревни Красное, который ранее был судим.
Стражам порядка задержанный рассказал, что шел в гости к приятелю. Когда заметил, что дома никого нет, воспользовался случаем и прихватил аудиосистему. Чужое имущество молодой человек продал за бесценок и успел потратить полученные деньги.
Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, похищенное удалось изъять и вернуть законным владельцам. В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.