Прокуратура выявила нарушения в сфере здравоохранения в подразделениях Погарская районной больницы. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства Брянской области.
В числе первых в поле зрения сотрудников прокуратуры оказался Посудичский ФАП. Фельдшерско-акушерский пункт не имеет организованных мест для работы медсестры и врача-гинеколога. Помимо того, здесь нет необходимого оборудования: процедурного, инструментального и пеленального столов, дефибриллятора, сейфа для хранения лекарств, электростерилизатора, сухожарового шкафа, кислородного ингалятора, кольпоскопа и другого медицинского оснащения.
В ходе мониторинга Мадеевского, Бугаевского, Балыкинского, Синицкого и Зареченского медпунктов предстала подобная картина. На основании вскрывшихся нарушений законодательства прокуратура внесла представление главврачу Погарской ЦРБ.