Брянская администрация взыскала с подрядчика порядка 9 млн рублей

Брянская администрация взыскала с подрядчика порядка 9 млн рублей
https://bga32.ru/

Брянская городская администрация через суд взыскала с подрядчика почти 9 миллионов рублей, которые были направлены на строительство ФОК «Бежица», сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, к возведению трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса приступили в ноябре 2019 года. На объекте трудились специалисты ООО «Магистраль телеком». По документам уже через год новое спортивное сооружение должно было радовать горожан. Однако этого не произошло. Компания не сумела завершить работы в срок. Соответственно, по этой причине в октябре 2021 года контракт был расторгнут.

https://bga32.ru/

В роли новой подрядной организации выступило ООО «ГрандСтрой». Вот только устранить недоделки прежней компании и закончить строительство стало невозможным: часть средств осела на счетах ООО «Магистраль телеком».

Управление капитального строительства приняло решение вернуть излишне выплаченные деньги через суд. Тяжба, начатая в сентябре прошлого года, приблизилась к финалу. 18 мая был вынесен вердикт, на основании которого с подрядчика взыскали порядка 9 миллионов рублей в пользу горадминистрации. 

https://bga32.ru/

Казалось бы, многострадальный ФОК вот-вот распахнет свои двери, но возникли вопросы уже ко второму подрядчику. На этот раз по поводу плохого качества укладки асфальта. Помимо того, необходимо завершить работы по вентиляции и водопроводу, а также установке охранной и противопожарной сигнализации. Нужно провести и монтаж 60 дорогостоящих светильников в спортзале и бассейне. 

https://bga32.ru/

В целом, наружная и внутренняя отделка здания выполнены. Тепловой узел и система водоподготовки готовы. В спорткомплекс завезли оборудование. Общая стоимость сооружения обошлась в сумму, превысившую 200 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру