В брянском Сураже овощехранилище детсада затопило грунтовыми водами

В брянском Сураже овощехранилище детсада затопило грунтовыми водами
https://vk.com/brproc32

Подвал и овощехранилище детского сада «Аистенок» в Сураже оказались подтопленными грунтовыми водами. По данному факту прокуратура организовала проверку.

В ходе мониторинга выяснилось, что недостатки при эксплуатации учреждения выявляются с 2020 года и по настоящее время. В числе дефектов - грунтовые воды в подвале и овощехранилище. Администрации Суражского района было направлено представление с требованием принять меры к установлению причин нарушений. Однако ответной реакции не последовало. Таким образом, прокуратура через суд обязала представителей местной власти провести независимую строительную экспертизу. 

Администрация получила экспертное заключение с рекомендациями организовать конкретные противоаварийные мероприятия. Вот только снова дело не сдвинулось с мертвой точки, что стало основанием для очередного обращения в суд.

На этот раз надзорное ведомство потребовало возложить на администрацию Суражского района обязанности обустроить глубинную дренажную систему по периметру зданий детского сада «Аистенок». Исковое заявление находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру