Шестерых участников ОПГ за контрабанду осудили в Брянской области

Шестерых участников ОПГ за контрабанду осудили в Брянской области
https://ru.freepik.com/

Сразу шесть жителей Севского района услышали приговор накануне, 25 мая. Фигуранты предстали на скамье подсудимых по делу о покушении на незаконную транспортировку через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий.

Установлено, что организатором ОПГ является гражданин Украины. Еще в 2021 году он создал группировку, участниками которой стали жители России и Украины. Сообщество занималось контрабандой сигарет вне пунктов пограничного пропуска.

Подельники перевозили и хранили немаркированную табачную продукцию в Севском районе, пока преступная деятельность не была пресечена сотрудниками регионального Управления ФСБ. 

В ходе судебного заседания фигуранты раскаялись в содеянном, при этом отрицая участие в ОПГ. Теперь каждому из них предстоит ближайшие годы провести в колонии. Сроки осужденных варьируются от трех лет лишения свободы до трех с половиной лет.

Помимо того, контрабандистов оштрафовали - от 80 тысяч до 150 тысяч рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру