В Фокинском районе Брянска сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали 40-летнего мужчину из Воронежа. Он стал фигурантом уголовного дела по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».
В памяти телефона подозреваемого хранились снимки тайников-«закладок» с указанием географических координат. Стражи порядка проследовали по данным адресам, побывали и в съемной квартире задержанного. В результате обнаружилось больше килограмма мефедрона и солей. Запрещенные вещества были расфасованы в свертки.

Вскрывшиеся обстоятельства стали основанием для возбуждения уголовного производства. По версии следствия, злоумышленник намеревался продавать наркотики на территории Брянской области.
В настоящее время фигурант содержится под стражей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.