По делу о мошенничестве в Брянске арестовали участницу громкого ДТП

По делу о мошенничестве в Брянске арестовали участницу громкого ДТП
https://ru.freepik.com/

Олесу Сивакову, известную брянцам в связи с резонансным ДТП, будут содержать под стражей. К такому выводу пришел суд, рассмотрев апелляцию ее адвоката. Женщина проходит обвиняемой по делу о покушении на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере.

По материалам следствия, совместно с сообщником фигурантка пыталась выманить у жертвы большую сумму денег. Подельники предложили потерпевшей помочь избежать уголовного наказания. Якобы взятка в 7 000 000 рублей сотрудникам правоохранительных органов уладит проблему. В реальности парочка планировала распорядиться деньгами по собственному усмотрению. 

В результате потерпевшая передала «куклу»: 125 тысяч рублей и 1375 копий билетов Банка России номиналом 5 тысяч. Криминальная пара не знала, что принимает участие в оперативно-розыскном мероприятии. Перед встречей со злоумышленниками «взяткодательница» обо всем рассказала полиции.

Таким образом, фигурантов удалось задержать в ходе получения «денег». Адвокат обвиняемой рассчитывал добиться более мягкой меры пресечения для Сиваковой. Однако апелляционная инстанция не удовлетворила жалобу. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.

Напомним, имя Олеси Сиваковой стало известно землякам после ДТП на Московском проспекте в Фокинском районе в 2014 году. Ее иномарка вылетела на остановку общественного транспорта. В результате погибли 15-летняя девушка и 25-летний парень. Еще два человека получили травмы. Расследование смертельного происшествия было долгим. Сначала виновницей считали Сивакову, но после выяснилось, что за рулем был другой человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру