Подрядчика по ремонту брянского парка "Юность" вызывают в суд

Подрядчика по ремонту брянского парка "Юность" вызывают в суд
Фото из архива "МК в Брянске"

Подрядная организация ООО «КБК Строй» предстанет перед судом. Компания в течение года занималась благоустройством парка «Юность» в Володарском районе Брянска, но так и не смогла завершить работы и устранить выявленные огрехи.

В апреле в ходе выездного совещания благоустройство парка «Юность» вызвало немало нареканий со стороны городской администрации. Подрядчика обязали устранить недостатки. Вот только этого не произошло. Таким образом, в Арбитражный суд поступило соответствующее обращение от комитета ЖКХ.

Среди вскрывшихся дефектов отмечаются совсем нелепые. Так, специалисты «КБК Строй» посадили деревья в транспортировочных сетках. Истец требует выкопать эти деревья, очистить их от сеток и заново произвести посадку.

Есть претензии и к арт-объекту - буквам «Юность». Конструкция нуждается в восстановлении. Кроме того, рабочие не посеяли траву, не убрали цемент, установили ржавые элементы, не довели до ума скейт-площадку, не отсыпали дорожки, не установили два люка. Замечания возникли также по поводу детского оборудования в песочнице.

Данные обстоятельства будут рассмотрены 29 июня на предварительном судебном заседании, сообщили в пресс-службе регионального арбитражного суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру