По 10 тысяч рублей получат жильцы разрушенного взрывом дома в Брянске

По 10 тысяч рублей получат жильцы разрушенного взрывом дома в Брянске
https://bga32.ru/

Во вторник, 6 июня, первый заместитель главы горадминистрации Брянска Сергей Антошин провел встречу с жильцами разрушенного взрывом дома. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, 4 июня инцидент случился в многоквартирном доме по улице 11 лет Октября в Володарском районе. К счастью, никто не пострадал. Однако несколько квартир получили серьезные повреждения.

https://bga32.ru/

В настоящее время имущество охраняется полицией, расследование происшествия ведут следователи совместно с сотрудниками УМВД. По результатам экспертизы станет ясна картина инцидента. После того, как подготовят необходимые документы, городские власти каждому жителю разрушенного дома выплатят по 10 тысяч рублей, пояснили в администрации.

https://bga32.ru/

Жильцам разрушенных квартир предложили временное пристанище в гостиницах «Турист» и «Брянск», а также в комнатах Комплексного центра социального обслуживания. Мэрия отмечает, что Сергей Антошин лично проверил состояние помещений для проживания. Там созданы комфортные условия. 

https://bga32.ru/

При этом администрация Брянска позаботилась о бесплатном питании пострадавших. Все расходы мэрия взяла на себя. К настоящему времени пять семей уже подали заявления на размещение.

К слову, после взрыва водонагревателя в квартире по улице 11 лет Октября принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Брянске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру