Выпавшую из окна девочку в Брянске обнаружил прохожий с собакой

Выпавшую из окна девочку в Брянске обнаружил прохожий с собакой
https://ru.freepik.com/

В Брянске выясняют обстоятельства страшной трагедии, всколыхнувшей весь город. Напомним, из окна квартиры на девятом этаже по улице Ново-Советской выпала девочка 2015 года рождения. В результате полученных при падении травм она сразу погибла. Ребенка обнаружил случайный прохожий, который прогуливался возле многоэтажки с собакой. Он же и позвонил в полицию.

В пресс-службе мэрии рассказали подробности происшествия, вскрывшиеся к данному часу. Так, по сведениям экспертов-криминалистов, взрослые, уходя на работу в 07:30, закрыли дверь, однако она легко открывалась изнутри. Соответственно, ребенок мог самостоятельно выйти. Известно, что пострадавшая в день гибели собиралась идти в лагерь дневного пребывания, открытый на базе школы №42.

Причины, сподвигшие девочку распахнуть окно, к настоящему времени остаются под вопросом. Известно, что ребенок проживал в однокомнатной съемной квартире вместе с матерью и отчимом. Две недели назад семья перебралась в Брянск из Людиново.

На месте трагедии работают эксперты-криминалисты и следователи регионального СУ СК. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру