В Брянске на скамье подсудимых оказался 55-летний житель посёлка Большое Полпино. Его признали виновным в краже и ложном доносе, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Основанием для привлечения к ответственности стал инцидент, случившийся в апреле нынешнего года. В тот день мужчина гостил у приятеля в Фокинском районе областного центра. Спиртное лилось рекой, пока не закончилось в самый неподходящий момент. Чтобы исправить ситуацию, визитер решил продать телефон друга. Незаметно он вынес гаджет, отдал его прохожему за 500 рублей и купил алкоголь.
Чтобы отвести подозрения от собственной персоны, подсудимый обратился в полицию с заявлением об открытом хищении у него мобильного телефона.
Содеянное обернулось для хитреца суровым наказанием. Суд приговорил его к двум годам колонии строгого режима.