Володарский районный суд Брянска рассмотрел дело о гибели женщины на мусорной свалке. На скамье подсудимых оказался водитель КАМАЗа. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть человека по неосторожности.
Основанием для возбуждения уголовного производства стало происшествие, случившееся 14 марта текущего года. В тот день водитель ООО «Володарка 17» сдавал задним ходом на полигоне бытовых отходов в поселке Большое Полпино и не увидел женщину без определённого места жительства. Она рядом собирала металлолом, когда угодила под заднее левое колесо грузовика. Полученные травмы стали для пострадавшей смертельными.
В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции сообщили, что мужчина признал свою вину. Содеянное обернулось для него условным наказанием сроком на два года.