В Брянской области уничтожили 1105 кустов мака и обнаружили 32 локации дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества. Такие данные приводит региональное УМВД по итогам второго этапа операции «Мак».
В общей сложности, правоохранители выявили на территории региона 10 460 квадратных метров, занятых коноплей и маком. Наряду с дикорастущими растениями стражи порядка нашли место незаконного посева на 100 квадратах земли.
Отмечается, что в ходе профилактических мероприятий было составлено 44 административных протоколов в отношении лиц, употребляющих психотропные средства без рецептов врача.
В УМВД пояснили, что ежегодная операция «Мак» нацелена на борьбу с запрещенными растениями. Речь идет о наркотиках растительного происхождения, которые ликвидируют во время рейдов.