Разбой и вовлечение подростка в преступность обернулись для брянца колонией

Разбой и вовлечение подростка в преступность обернулись для брянца колонией
https://ru.freepik.com/

В Брянской области выслушал приговор 34-летний житель Красногорского района. Его обвинили в разбое и вовлечении подростка в совершение особо тяжкого преступления, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Основанием для открытия уголовного дела стала история, случившаяся в прошлом году. Тогда фигурант намеревался улучшить свое материальное положение. Не придумал ничего иного, кроме похищения денег у пенсионеров. Заодно решил дважды взять в подмогу 14-летнего школьника.

Вот только одной кражей дело не обошлось. В селе Увелье подросток забрался в дом, где проживала пожилая чета, и с кулаками набросился на них. Полученные травмы стали для мужчины смертельными. Он скончался на месте.  

Виновного приговорили к десятилетнему сроку лишения свободы. Эти годы агрессор проведет в колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру